Массовые протесты и столкновения вспыхнули в результате смертельного пожара в Лондоне

В Лондоне сотни людей вышли на стихийные демонстрации.

В Лондоне сотни людей вышли на стихийные демонстрации в связи с резонансным пожаром в многоэтажке Grenfell Tower, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Протестующие прежде всего выражают недовольство действиями власти и требуют объяснений о причинах возгорания.

Отмечается, что во время протестных мероприятий несколько десятков человек ворвались в здание муниципалитета Кенсингтона и Челси, в ведении которого находится сгорелое здание, с требованием немедленно оказать помощь жертвам пожара.

Правда прибывшая полиция установила заслон, чтобы люди не смогли пройти дальше.

Кроме того, митингующие собрались возле общественного центра, в котором премьер-министр Тереза Мэй проводила встречу с пострадавшими от пожара. Протестующие ринулись ко входу в центр, где, несмотря на призывы организаторов акции к спокойствию, произошли столкновения.

В то же время раздавались крики "справедливость для Гренфелл", а также антиправительственные лозунги "Мэй в отставку" и "Твои руки – в крови".

Также несколько сотен человек остановились перед главным зданием BBC в центре Лондона с плакатами "Справедливость для Гренфелл", провели минуту молчания в память о погибших, после чего двинулись дальше.

Митинги прошли и у резиденции премьер-министра на Даунинг-стрит.

Читайте также: Из-за пожара в Лондоне в больницы доставлены уже 30 человек

46686 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо фото галерея митинг протесты Великобритания Лондон пожар столкновения 46686 dd17 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz vbnbyu ghjntcnы Dtkbrj,hbnfybz Kjyljy gj;fh cnjkryjdtybz 46686 dd17 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто фото галерея ьитинг протесты Великобритания Лондон пожар столкновения