В престижной школе Киева рэкет-скандал: Восьмиклассник требовал деньги

В Киеве восьмиклассник одной из престижных школ занимался рэкетом - угрожая расправой, он вымогал у шестиклассника крупные суммы денег.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на "Вести".

Отмечается, что инцидент произошел в Святошинском районе. Это первый зарегистрированный в этом году случай рэкета среди школьников.

По словам родителей одного из одноклассников пострадавшего ученика, восьмиклассник терроризировал мальчика на протяжении нескольких месяцев. Сначала он требовал у того по 200-300 гривен, а потом дерзкий подросток начал вымогать по несколько тысяч.

Известно, что суммы доходили даже до 5 тысяч гривен.

Шестиклассник отдавал все свои карманные деньги, а большие суммы был вынужден воровать у родителей. Когда те в очередной раз недосчитались значительной суммы и потребовали от сына объяснений, мальчик во всем признался.

После этого родители обратились в правоохранительные органы.

В полиции заявили, что заявление мамы шестиклассника о вымогательстве в отношении ее сына было внесено в Единый учет заявлений и сообщений. Принимается решение относительно возбуждения уголовного производства.

Оказалось, что все деньги рэкетир тратил на подарки и цветы своей девушке. При этом учителя характеризовали его как спокойного и уравновешенного подростка.

Также в ходе проверки следователи выяснили, что вымогатель был не один. Их родители пообещали постепенно вернуть все деньги, которые старшеклассники выманили у ребенка.

46192 dd07 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето літо школа скандал Киев 46192 dd07 mm06 yy2017 2017 b.ym xthdtym ktnj ksnj irjkf crfylfk Rbtd 46192 dd07 mm06 yy2017 2017 июнь червень лето лыто школа скандал Киев