Никакого смягчения санкций против России не будет - Трамп

Президент США ясно дал понять, что санкции могут быть ужесточены.

Администрация президента США Дональда Трампа не планирует смягчать санкции против России и может их ужесточить, передает КиевПравда со ссылкой на ТСН.

Об этом в рамках саммита G7 заявил советник американского президента по экономическим вопросам Гари Кон, передает Reuters.

Мы не отменяем наших санкций против России. Возможно, мы рассмотрим вопрос об их ужесточении. Президент хочет сохранить санкции. И я думаю, он ясно дал понять, как русские могут добиться их отмены, - сказал Кон.

Ранее президент Европейского Совета Дональд Туск также заявил о необходимости сохранить антироссийские санкции.

Со времени прошлого саммита G7 не произошло ничего, что позволило бы говорить о снятии санкций с России. На мое личное впечатление, в отношении Украины мы с Соединенными Штатами найдем общую позицию, - считает Туск.

Напомним, президент США Дональд Трамп заявил, что хочет ответственности России за действия в Крыму и на Донбассе.

Президент Трамп подтвердил трансатлантическое единство относительно привлечения России к ответственности за ее действия в Крыму и на востоке Украины, а также отметил важность убеждения России выполнить свои обязательства по Минским соглашениям, - говорится в сообщении Белого дома.

Трамп сообщил об этом во время встречи с президентом Италии Серджо Маттареллой и премьером Паоло Джентилони.

Читайте также: «Справедливая» российская полиция задержала мальчика за декламацию Шекспира (Видео)

45648 dd27 mm05 yy2017 2017 май травень весна США политика Путина санкции санкції Америка Дональд Трамп российская агрессия 45648 dd27 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf CIF gjkbnbrf Genbyf cfyrwbb cfyrws] Fvthbrf Ljyfkml Nhfvg hjccbqcrfz fuhtccbz 45648 dd27 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна США политика Путина санкции санкцыъ Аьерика Дональд Траьп российская агрессия