Экс-шеф ЦРУ заявил об вмешательстве России в выборы США

Бывший глава ЦРУ заявил об обоснованности расследования сговора Трампа с Россией.

Разведке США «стало ясно», что Россия пытается вмешаться в выборы президента США, летом 2016 года, заявил бывший директор ЦРУ Джон Бреннан, выступая на слушаниях комитета по разведке палаты представителей США.

Пишет newsader.com, передает КиевПравда.

Он убежден, что Россия «наглым образом» вмешалась в выборы президента, и это «должно быть очевидно всем».

Россия «пошла на это вопреки нашим сильным протестам и четким предупреждениям против таких действий», сказал Бреннон, добавив, что обсуждал тему интервенции РФ в политическую систему Запада с директором ФСБ Александром Бортниковым.

Ему же он высказал обеспокоенность по поводу нападения на американских дипломатов в России. Позже в интервью CNN в январе он предупреждал Москву об «игре с огнем».

Бреннан не знает на данный момент, имелся ли российским правительством и штабом Трампа сговор по вмешательству в выборы, однако, уверен он, основания для расследования этого вопроса были.

При этом экс-глава разведки допустил, что в ходе беседы с министром иностранных дел РФ Сергеем Лавровым Трамп мог нарушить правила обращения с разведывательной информацией, когда «слил» Кремлю данные израильской разведки об ИГИЛ.

Читайте также: СБУ не следит за политиками

45453 dd24 mm05 yy2017 2017 май травень весна общество политика Выборы в США Россия РФ ЦРУ Центральное разведывательное управление 45453 dd24 mm05 yy2017 2017 vfq nhfdtym dtcyf j,otcndj gjkbnbrf Ds,jhs d CIF Hjccbz HA WHE Wtynhfkmyjt hfpdtlsdfntkmyjt eghfdktybt 45453 dd24 mm05 yy2017 2017 ьай травень весна общество политика Віборі в США Россия РФ ЦРУ Центральное разведівательное управление