Facebook придумал, как раздавать Wi-Fi в зоне бедствия

Устройство, обеспечивающее доступ в сеть, уже разрабатывается компанией.

Компания Facebook работает над созданием мини-вертолета, который сможет раздавать бесплатный Wi-Fi всем, кто оказался в зоне катастрофы и не имеет доступа к Интернету. Проект получил название Tether-tenna.

Об этом сообщает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Устройство, обеспечивающее доступ в сеть, будет выглядеть как небольшой вертолет. Его подключат к интернету и установят на борту источник питания.

В экстренных случаях и при повреждении действующей сети, вертолет подключится к области оптоволоконного кабеля и поднимется на небольшую высоту, став своего рода антенной.

Хотя "полевые" испытания Tether-tenna еще не проводились, в Facebook заявляют, что на развертывание системы нужно всего несколько месяцев.

Согласно сообщению, в настоящее время в городе Сан-Хосе тестируется подобный комплекс Terragraph, что обеспечивает пользователей высокоскоростным интернетом.

Читайте также: Фейсбук стал мешать пользователям публиковать уже опровергнутые новости

43963 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея помощь Facebook стихийные бедствия вертолет Интернет Wi-Fi коптер 43963 dd22 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz gjvjom Facebook cnb[bqyыt ,tlcndbz dthnjktn Bynthytn Wi-Fi rjgnth 43963 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея поьощь Facebook стихийные бедствия вертолет Интернет Wi-Fi коптер