Суд освободил Николая Мартыненко на поруки нардепов от НФ и министров

Экс-нардепа Николая Мартыненко отпустили из-под стражи.

Соломенский райсуд Киева отпустил экс-нардепа Николая Мартыненко на поруки народных депутатов из фракции "Народный фронт" и министров, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Такое решение в субботу принял судья Алексей Бобровник.

Отказать в удовлетворении ходатайства, применить к Николаю Мартыненко меру пресечения в виде личной поруки народных депутатов и министров, - отметил он.

Также судья обязал Мартыненко сообщать суду об изменении места жительства, являться на вызовы для следственных действий, воздерживаться от общения с рядом лиц, фигурирующих в материалах подозрения и сдать все документы для выезда за границу.

Вместе с тем, Мартыненко поблагодарил всех, кто взял его на поруки.

Я готов идти в суд по всем фактам, которые назвали прокуроры и отстаивать свою правоту, - заявил он.

Мартыненко также добавил, что был "готов к любому решению и поехать не в ИВС, а на Лукьяновку".

Ничего бы страшного не случилось ... Но я доволен, что впервые из тех дел, о которых много говорили, мы достигли такой победы. ... Думаю, это будет очень полезно, в том числе и нашим силовым структурам, которые должны заниматься действительно борьбой с коррупцией, а не политическими вопросами, - заявил Мартыненко.

Говоря о своем задержании детективами НАБУ, Мартыненко отметил, что в этом деле "я был убежден, что это (задержание) рано или поздно но произойдет".

Пятую и 13-ю мне уже не шьют, 10-ю сейчас вы слышали (освобожден на поруки), осталось дело №9 - по "Энергоатому", - добавил Мартыненко.

Читайте также: За избиение митингующих харьковчанин получил 8 лет тюрьмы

43961 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея суд депутат Народный фронт освобождение стража Николай Мартыненко 43961 dd22 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz cel ltgenfn Yfhjlyыq ahjyn jcdj,j;ltybt cnhf;f Ybrjkfq Vfhnыytyrj 43961 dd22 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна фото галерея суд депутат Народный фронт освобождение стража Николай Мартыненко