Подозреваемый по делу о теракте в Париже сдался полиции Антверпена

Безопасность проведения выборов во Франции обеспечат свыше 50 тысяч полицейских и сотрудников жандармерии.

Мужчина, которого следствие считает соучастником нападения на полицейских служащих на Елисейских полях в центре Парижа, сдался полиции Антверпена. Об этом в пятницу, 21 апреля, сообщило бельгийское агентство Belga, пишет КиевПравда.

Гражданство задержанного устанавливается. По некоторым данным, он является подданным Бельгии. 

После теракта на Елисейских полях Франция полностью задействует свои силы безопасности, в том числе элитные подразделения. Более 50 тысяч полицейских и сотрудников жандармерии будут мобилизованы в ближайшие дни, чтобы обеспечить безопасность выборов президента страны, назначенных на 23 апреля. 

"Ничто не помешает демократическому процессу"
"Ничто не должно воспрепятствовать фундаментальному демократическому процессу в нашей стране. Наша задача - не поддаться страху и запугиванию, которые могли бы сыграть на руку врагу", - отметил премьер-министр Франции Бернар Казнёв по окончании экстренного заседания Совета по обороне и национальной безопасности.

Нападение на полицейских произошло вечером 20 апреля. По предварительной информации, нападавший открыл по полицейскому автомобилю огонь из автоматического оружия. В результате один сотрудник был убит, еще два получили ранения. Преступник действовал в одиночку и был застрелен полицией при попытке бегства. Правоохранительные органы сообщили, что у него, возможно, были сообщники.

Прокуратура обнаружила в автомобиле нападавшего на Елисейских полях помповое оружие и несколько ножей. Министр внутренних дел Бельгии Ян Ямбон уточнил, что преступник был гражданином Франции. 

43888 dd21 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна теракт Франция Франція France подозреваемый подозрения 43888 dd21 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf nthfrn Ahfywbz Ahfywsz France gjljphtdftvыq gjljphtybz 43888 dd21 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна теракт Франция Францыя France подозреваеьый подозрения