10-летний парень вынес из горящего дома младших братьев (видео)

10-летний герой-спаситель с Полтавщины стал настоящей местной знаменитостью. Богдан Краснопеев вынес из горящей дома трех младших братьев.

Об этом говорится в сюжете информационного проекта «Первые о главном. Вечер »(каждый будний день в 21:00 на телеканале ZIK), передает КиевПравда.

Голые стены, обгоревший крыша и выбиты стекла - это все, что осталось от дома семьи Краснопеевих. Мать с пятью детьми переехали сюда только год назад. Но через игры малышей с огнем все имущество семьи сгорело.

«Это так называемые финские дома шестидесятых годов. Все конструкции в них отделано деревом, что создает огромный риск пожара », - рассказывает местный сельский председатель Василий Нонка.

Дом начал палаты днем, дети именно спали, а мать хлопотала на огороде, ничего не подозревая. И если бы не старший брат Богдан, трое детей могли бы сгореть живьем.

«В комнате горело пламя, и я Андрея с Алексеем вывел на улицу. А в другой комнате спал мой младший брат. Я его разбудил и вынес из дома », - вспоминает юный спаситель.

Через десять минут приехали пожарные. Огонь они потушили, но имущество уже спасти не смогли.

«Сюда были направлены два пожарных автомобиля. Работники пожарной команды профессионально сработали, за счет чего удалось спасти часть здания », - рассказал пресс-секретарь управления полиции Гадячского района Василий Губский.
«Парень вовремя сориентировался и все сделал правильно, как настоящий спасатель», - отметил спасатель Анатолий Яреха.

Сейчас многодетная семья проживает у родственников. Жители села Мартыновка, где произошел пожар, уже собрали для детей одежду, обувь и игрушки. А местная власть решает вопрос с жильем - семье обещают приобрести новый дом в этом же селе.

43828 dd20 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео пожар спасение парень братья 43828 dd20 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj gj;fh cgfctybt gfhtym ,hfnmz 43828 dd20 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео пожар спасение парень братья