На Львовщине в церкви показали Путина, который горит в аду (фото, видео)

В изображенном на стене Страшном суде большинство людей увидела российского президента.

На Пасху церковь в Червонограде на Львовщине открыла для прихожан интересную композицию при входе, которая изображает Страшный суд, информирует КиевПравда с ссылкой на Zaxid.net.

На стенах церкви изображен ад с грешниками, в огне горит герб СССР, немецкая свастика и человек, очень похожий на президента России Владимира Путина.

В свою очередь отец-настоятель храма Михаил Нискогуз на вопрос об изображении Путина отвечает, что это не российский президент, а "собирательный образ бюрократа и преступника".

"Кто-то видит, что это Путин, кто-то - что это бюрократ, который обокрал страну и не видит Воскресение даже в последние дни. А еще там есть герб СССР и немецкая свастика. Там горят те, кто были причиной слез, убийства, крови и смерти. Кто там есть, там есть по праву", - уверен священник.

Отмечается, что настоятель храма не объяснил, кому принадлежала идея изобразить в сцене ада похожего на Путина мужчину в деловом костюме.

Отец Михаил подчеркнул, что композиция Страшного суда на выходе из церкви - не прихоть, а церковный канон, согласно которому при выходе из церкви изображают Судный день. 

43711 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна видео відео фото галерея суд Путина церковь церква Львовщина композиция 43711 dd18 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf dbltj dsltj ajnj ufkthtz cel Genbyf wthrjdm wthrdf Kmdjdobyf rjvgjpbwbz 43711 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна видео выдео фото галерея суд Путина церковь церква Львовщина коьпозиция