В Киеве заработали три центра паспортного сервиса

В г.Киеве три центра обслуживания граждан "Паспортный сервис" возобновили работу в полном объеме, остальные центры паспортного сервиса работают через подразделения Государственной миграционной службы (ГМС), сообщается на сайте ГП "Документ".

Так, согласно сообщению, три столичных сервисных центра по адресам: бул.Т.Шевченко, 27; пр. М.Бажана, 1-Е; Документ-сервис Готово, пл.Л.Украинки, 1 работают в полном объеме, как по оформлению, так и выдаче заграничных паспортов и ID-карт, пишет КиевПравда.

Остальные центры обслуживания граждан "Паспортный сервис" работают в режиме выдачи биометрических заграничных паспортов и ID карт через подразделения миграционной службы.

"Если вы получили SMS о готовности документов, и не имеете возможности подождать с получением паспорта, вы имеете возможность получить его в территориальных подразделениях ГМС. По предварительному согласованию необходимо обратиться по телефону центра", - сказано в сообщении и отмечается, что у каждого центра свой телефон.

Как сообщалось, вечером 6 апреля в Украине были временно приостановлены оформление и выдача биометрических документов (паспорт для выезда за границу и ID-паспорт) в центрах предоставления административных услуг и "Паспортных сервисах". Подразделения миграционной службы работали в штатном режиме.

Государственная миграционная служба Украины сообщала, что такая ситуация сложилась в результате "следственных действий сотрудников СБУ у одного из операторов связи".

Государственная миграционная служба обратилась с письмами в СБУ, Госспецсвязь и госпредприятие "Украинские специальные системы (ГП УСС) относительно максимально быстрого возобновления работы каналов связи и возобновления возможности оформления и выдачи документов. В свою очередь в госпредприятии "Документ" заявляли, что предприятие приостановило работу из-за проведения СБУ проверок в одной из телекоммуникационных компаний, обеспечивающих защиту каналов связи.

43693 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна паспорт Киев сервис 43693 dd18 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf gfcgjhn Rbtd cthdbc 43693 dd18 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна паспорт Киев сервис