Зеленому чаю нашли интересное применение

Специалистам удалось найти нестандартное применение зеленому чаю.

Зеленый чай славится своей пользой для организма. Косметологи нашли применение зеленому чаю в области ухода за телом и кожей лица, передает КиевПравда

Зеленый чай повышает тонус, способствует улучшению пищеварения, выводит из организма шлаки и токсины, стимулирует умственную и физическую деятельность, снижает вес тела, стабилизирует давление. 
Кроме как заваривание волшебного напитка, зеленый чай можно применять в другом направлении. 

Средство против темных кругов под глазами
Многие пьют зеленый чай, чтобы взбодриться, после заваривания мы выбрасываем пакетики с зеленым чаем, но его можно применить как средство против мешков и темных кругов под глазами. После заваривания сохраните пакетики с зеленым чаем, дайте им остыть и после этого можно сделать компресс на глаза. Танины, которые входят в состав зеленого чая сужают капилляры и кровеносные сосуды, благодаря чему кожа становится гладкой, уходят мелкие морщины и отечность. 

От акне
При проблемной коже, врачи рекомендуют использовать очищающие средства с экстрактом зеленого чая. Присущие в нем антиоксиданты убирают воспаление на участках кожи, регулирует инсулин и гормоны, которые помогают бороться с акне. 

Остановить кровотечение
Кровотечение из небольшой раны поможет остановить пакетик зеленого чая. В зеленом чае содержатся дубильные вещества, которые способствует сужению сосудов, что приводит к остановке кровотечения. 

От солнечных ожогов
Вспомогательные вещества, которые входят в состав зеленого чая помогут восстановить кожу после солнечных ожогов. Необходимо смочить салфетку в зеленом чае и аккуратно обработать все воспаленные участки на коже. Зеленый чай поможет снять раздражение и быстро восстановиться обгорелой коже. 

От неприятного запаха
Листья зеленого чая хорошо впитывают запахи. Например, можно устранить неприятный запах в холодильнике, положив туда немного листьев зеленого чая.

43426 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна здоровье косметолог чай уход 43426 dd11 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf pljhjdmt rjcvtnjkju xfq e[jl 43426 dd11 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна здоровье косьетолог чай уход