На снимках авиабазы в Сирии заметили российские контейнеры для химоружия

Российский фотограф случайно предоставил доказательства использования силами Башара Асада химического оружия.

В кадр российского репортера РИА Новости Михаила Воскресенского попали блоки к контейнерам малогабаритных грузов (КМГУ), которые могут быть как кассетными осколочно-фугасными, так и химическими боеприпасами БКФ-П, сообщает КиевПравда со ссылкой на Униан.

В каждой бомбе БКФ-П помещено 12 кассетных элементов с отравляющим веществом зоман (Р-55). Снимки сделаны на авиабазе Шайрат, после нанесенного американцами ракетного удара. Аналогичные контейнеры можно наблюдать на фотографиях процесса уничтожения химического оружия российскими военными на обьекте по хранению и уничтожению химического оружия в городе Почеп Брянской области.

Команда InformNapalm не может утверждать о наличии ядовитых веществ в этих контейнерах, но блокирование Россией резолюции ООН, которая предусматривала проведение расследования на базе Шайрат, вызывает подозрения, - говорится в публикации.

Читайте также: США и Россия разругались во время заседания Совбеза ООН из-за Сирии

43278 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна фото галерея Россия РФ оружие доказательства Сирия Башар Асад химикаты росСМИ 43278 dd08 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf ajnj ufkthtz Hjccbz HA jhe;bt ljrfpfntkmcndf Cbhbz