У Луценко признали, что после убийства Вороненкова его показания потеряли свою силу

По словам Горбатюка, Вороненков дал в Киеве показания по делам, возбужденным по поводу событий, произошедших в ходе Евромайдана.

В Генпрокуратуре признали, что показания застреленного в Киеве экс-депутата Госдумы России Дениса Вороненкова по делу Евромайдана и Виктора Януковича не будут иметь юридической силы.

Об этом заявил руководитель департамента спецрасследований Генеральной прокуратуры Украины Сергей Горбатюк, передает КиевПравда.

"К сожалению, у нас такой Уголовный процессуальный кодекс, и это один из его недостатков - только те показания могут использоваться, которые непосредственно услышал сам судья в судебном заседании", - сказал он.

По словам Горбатюка, Вороненков дал в Киеве показания по делам, возбужденным по поводу событий, произошедших в ходе Евромайдана.

Он отметил, что показания касались развития событий и информации, которая "у него была как у государственного чиновника относительно действий на Майдане", а также того, как на это "реагировали правоохранительные органы и руководство Российской Федерации".

Читайте также: Детали обыска со спецназом рассказала жена сообщника убийцы Вороненкова

43260 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квітень весна ГПУ политика заявление проишествия події показания показання 43260 dd08 mm04 yy2017 2017 fghtkm rdsntym dtcyf UGE gjkbnbrf pfzdktybt ghjbitcndbz gjls] gjrfpfybz gjrfpfyyz 43260 dd08 mm04 yy2017 2017 апрель квытень весна ГПУ политика заявление проишествия подыъ показания показання