В США "вдохновились" антикоррупционными митингами в России

Там считают, что российский народ должен заручиться поддержкой Соединенных Штатов.

Американцы должны поддержать россиян в борьбе против режима главы РФ Владимира Путина. Об этом говорится в заявлении конгрессмена-республиканца Питера Роскама, которое посвящено воскресным акциям протеста в России, информирует КиевПравда со ссылкой на "Голос Америки".

"Меня вдохновляют сообщения о мирных демонстрациях в России против коррумпированного, автократического режима в Москве. Владимир Путин совершил надругательство над правами человека и демократией в самой России, так и за рубежом. Мы должны поддержать российский народ, а также наших союзников в Восточной Европе и Центральной Азии, в их борьбе против авторитаризма и экспансионизма Путина", - говорится в тексте заявления.

Отмечается, что конгрессмен Роскам постоянно поддерживал Украину в течение вооруженного конфликта на Донбассе и критиковал позицию бывшего главы США Барака Обамы в отношении Украины.

Кроме того, он недавно представил на рассмотрение Конгресса резолюцию об осуждении вмешательства России в выборы в Европе.

Напомним, 26 марта, в разных городах России прокатились антикоррупционные митинги, поводом для которых стало расследование российского оппозиционного политика Алексея Навального и Фонда борьбы с коррупцией о секретных активах премьер-министра РФ Дмитрия Медведева - о его огромных участках земли, виллах, квартирах в старинных особняках и виноградниках.

Официально премьер РФ Дмитрий Медведев никак не комментировал громкое расследование Фонда борьбы с коррупцией о его сказочном богатстве, однако забанил Навального в Instagram.

В результате митингов только в Москве задержали более одной тысячи человек. Кроме того, задержан был и сам Навальный, а также сотрудники Фонда борьбы с коррупцией, которые в офисе организовали трансляцию демонстраций по всей России.

42610 dd27 mm03 yy2017 2017 март березень весна США митинг Россия РФ коррупционеры 42610 dd27 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf CIF vbnbyu Hjccbz HA rjhhegwbjyths 42610 dd27 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна США ьитинг Россия РФ коррупционері