Две студентки в Житомире задержали грабителя

Полиция наградила девушек и пригласила на службу.

Грабителя, который вырвал из рук пенсионерки сумочку и убегал, задержали две девушки. Они не растерялись и поймали парня. Полиции осталось только забрать подозреваемого в участок. Девушки ни на миг не жалеют, что рискнули. Потому что пожилая женщина, которая только что сняла всю свою пенсию из банкомата, осталась бы без копейки, информирует КиевПравда со ссылкой на ТСН.

70-летняя Нина Васильевна до сих пор не может прийти в себя после нападения грабителя. В тот вечер женщина получила СМСку, что пришла пенсия и решила пойти к банкомату. Потому что в кошельке оставалось лишь пару гривен. Женщина сняла все деньги, зашла в магазин за продуктами и шла привычной дорогой домой. Вдруг из ее рук кто-то вырвал сумку.

Грабитель бросился во двор. В этот момент здесь проходили двое девушек. Они услышали, как кричит женщина и увидели парня, который бежал с женской сумочкой.

"Мы схватили его, он даже не сопротивлялся, ну не очень", - рассказывает одна из девушек.

Илона и Карина держали парня пока не приехала полиция. Признаются, тогда даже не думали, что это опасно.

"Мы бросились, мы не думали. А вот сейчас думаем, что это опасно на самом деле. У него могли быть какие-то предметы, нож, или что еще", - добавляет девушка.

Грабителю 19 лет. Студенткам - 17 и 19. В полиции говорят, девушки отчаянные и награждают благодарностями. Сами же студентки свой поступок героическим не считают. Им жаль бабушку, которая могла остаться без пенсии.

Пенсионерка теперь советует всем не ходить к банкомату вечером, а полиция ждет девушек в своих рядах после окончания вузов. Говорят, что такие кадры им нужны.

42465 dd24 mm03 yy2017 2017 март березень весна студенты Житомир Житомир грабитель опасность 42465 dd24 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf cneltyns :bnjvbh :bnjvbh uhf,bntkm jgfcyjcnm 42465 dd24 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна студенті Житоьир Житоьир грабитель опасность