В Киеве разработают программу «Врач в твой дом» - Николай Поворозник

До конца года в столице разработают программу «Врач в твой дом».

Об этом сообщил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник, пишет КиевПравда.
Такое решение принято по результатам командировки делегации КГГА в г.. Мехико, основной целью которого было изучение опыта реализации программы «Врач в твой дом».

«Во время визита в г.. Мехико мы, в первую очередь, ознакомились с достижениями в программе «Врач в твой дом». Эта программа нацелена на обеспечение медицинским и профилактическим лечением уязвимых слоев населения, которые не имеют социальной защиты (беременные женщины, которые не становятся на учет в городских больниц, старики, инвалиды и неизлечимо больные) с помощью мобильных медицинских бригад », - рассказал Николай Поворозник.

По его словам, сейчас программа реализуется не только в городе Мехико, но и в других городах Мексиканских Соединенных Штатов, и имеет около 200 бригад врачей.

«Программа «Врач в твой дом», которая успешно работает и дает положительные результаты в широком охвате населения медицинской помощью, станет основой для создания подобного проекта в Киеве. В состав бригад, которые будут функционировать в столице запланировано привлекать педиатра, терапевта и социального работника. Таким образом мы сможем охватить киевлян не только медицинским и профилактическим осмотром, но и выявить социально уязвимые категории населения, которые пока не находятся на учете в соответствующих службах, чтобы предоставить им максимальную социальную поддержку», - отметил заместитель председателя КГГА Николай Поворозник.

Также в рамках рабочего визита участники делегации приняли участие во встрече с директором по вопросам здравоохранения и общественного здравоохранения и исполнительным директором общественного здравоохранения г.. Мехико. Во время встречи мексиканская сторона представила специфику работы клиник, находящихся в метро.

В контексте создания в Киеве Центра общественного здоровья стороны обсудили вопросы работы Центра общественного здоровья г.. Мехико, а именно - контроль эпидемиологической ситуации в городе. Кроме того, в рамках Парижской декларации обсудили достижения Киева и Мехико в программе Fast Track Cities 90-90-90, особое внимание уделили вопросу выявления ВИЧ / СПИДа и работе с закрытыми группами населения.
После встречи делегация посетила клиники, которые находятся на станциях метро, ​​где ознакомилась с работой и основными услугами, которые предоставляют такие заведения населению города.

42044 dd16 mm03 yy2017 2017 март березень весна Киев врачи киевляне программа 42044 dd16 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Rbtd dhfxb rbtdkzyt ghjuhfvvf 42044 dd16 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Киев врачи киевляне програььа