Украина в Гааге: никаких сомнений, что за обострение на Донбассе несет ответственность РФ

Количество выстрелов, которые раздаются на Востоке Украины, подтверждает, что другая сторона поставляет оружие для боевиков.

Официальный представитель Украины на слушаниях в Международном суде ООН Елена Зеркаль просит суд применить временные меры против России, до решения дела по существу, пишет КиевПравда, ссылаясь на Европейскую Правду.

Об этом она заявила, выступая на заседании Международного суда ООН в Гааге.

Елена Зеркаль, в частности, отметила, что количество выстрелов, которые раздаются на Востоке Украины, подтверждает, что другая сторона поставляет оружие для боевиков.

"Число выстрелов лишь в Авдеевке за последние недели достигло почти 15 тысяч. Это количество боеприпасов эквивалентно 14 заполненным грузовым вагонам. В то же время официальный представитель президента РФ публично выражает надежду, что у боевиков на Востоке Украины не закончатся боеприпасы. Может ли оставаться какое-то сомнение в том, кто поставляет это вооружение? Нет. Это делает Российская Федерация", - заявила она.

Елена Зеркаль подчеркнула, что в данной ситуации Украина рассчитывает на применение Международным судом временных мер, одним из которых является прямой запрет России на дальнейшую поддержку пророссийских боевиков.

41541 dd06 mm03 yy2017 2017 март березень весна Гаагский суд Донбасс Россия РФ 41541 dd06 mm03 yy2017 2017 vfhn ,thtptym dtcyf Uffucrbq cel Ljy,fcc Hjccbz HA 41541 dd06 mm03 yy2017 2017 ьарт березень весна Гаагский суд Донбасс Россия РФ