Депутат-беглец рассказал, как Путин готовится к выборам

Российское население, как и люди в других странах, хочет во время предвыборной кампании слышать от кандидатов то, что от них ожидают.

И если обычно участники предвыборных гонок выбирают одну стратегию и проходят с ней по всем верствам населения, то в России все продвинулось немного дальше.

О принципах выборов в России рассказал бывший депутат Госдумы Денис Вороненков, который получил гражданство в Украине, передает КиевПравда.

Он рассказал, что россиян, как и в Украине, подкупают продуктами: если украинцам приносят гречку, то в России "рулит" сахар и тушенка. Кроме того, кандидат в депутаты, проезжая по разным регионам, применяет кардинально разные стратегии вещания: будто два разных человека катаются по стране, а все потому, что люди голосуют только за того, кто говорит нужные вещи.

"У меня были два района Нижнего Новгорода, один – где профессура преподавательская, мы с ними разговаривали на одном языке и давали оценки всему, и я думал, как и они. А когда поехал в другой округ, где "крепостные села", там совершенно другая риторика. Они 200 лет были крепостными, и воспринимали меня так будто бы "хозяин-барин пришел", - рассказал Вороненков и добавил, что люди очень верят тому, что вещают с голубых экранов и радио, потому что они слышат, но почти никогда по-настоящему не слушают.

Также бывший депутат рассказал, как подавляющее большинство россиян всей душей ненавидит партию "Единая Россия", но весьма благосклонно относится к Дмитрию Медведеву. А когда говоришь им, что именно Медведев сидит в кресле председателя ненавистной партии, ужасно удивляются, что еще раз доказывает: люди не вникают в информацию, которую получают, и не всегда от нежелания: население разучилось анализировать в принципе.

40998 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима РФ депутат выборы вибори 40998 dd23 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf HA ltgenfn ds,jhs db,jhb 40998 dd23 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа РФ депутат віборі вибори