Житель Тернопольщины стал снайпером в ДНР и убивает бойцов ВСУ на Донбассе

Два года назад парень приехал в Донецк к отцу, который уже был активным участником террористической организации «Донецкая Народная Республика».

Тернопольский горрайонный суд вынес приговор в уголовном производстве по ч.1 ст.258-3 Уголовного кодекса Украины (участие в террористической организации); процессуальное руководство и поддержания государственного обвинения в котором осуществлялось прокуратурой Тернопольской области, пишет КиевПравда со ссылкой на 0352.

Собранными в суде доказательствами установлено, что весной 2015 восемнадцатилетний житель города Черткова для участия в боевых действиях на стороне ДНР приехал в Донецк к своему отцу, который к тому времени уже был активным участником террористической организации «Донецкая Народная Республика».

С целью скрыть свои преступные намерения, указанные лица сообщили родным, что поехали на заработки в Россию.

Пройдя на месте медицинскую комиссию, чорткивчанин получил военную форму и поступил в военное подразделения ДНР.

В дальнейшем, после соответствующего военной подготовки, он получил снайперскую винтовку Драгунова с которой на протяжении 2015-2016 годов участвовал в боевых действиях против подразделений Вооруженных Сил Украины, осуществляя выстрелы на поражение военнослужащих АТО, находясь на крышах домов и в окопах вдоль линии разграничения на Донецком направлении .

Благодаря четкой позиции государственного обвинения, суд признал жителя Тернопольщины виновным в инкриминируемом преступлении. Ему назначено наказание в виде 14 лет лишения свободы с конфискацией имущества.

Напомним, что в конце января 2017 Тернопольским городским судом за участие в террористической организации «ДНР» до такой же степени наказания заочно приговорен отца обвиняемого - 46-летнего жителя Тернопольщины.

40971 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Донбасс ВСУ снайпер Тернопольщина 40971 dd22 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf Ljy,fcc DCE cyfqgth Nthyjgjkmobyf 40971 dd22 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа Донбасс ВСУ снайпер Тернопольщина