Погибший в Сирии российский разведчик воевал на Донбассе - СМИ (фото)

Министерство обороны России сегодня сообщило о гибели четверых российских военнослужащих под сирийским Хомсом 16 февраля. Еще двое получили ранения.

Официальной версией назван подрыв автомобиля, в котором ехали офицеры. В Екатеринбурге сегодня прошли похороны одного из погибших — 31-летнего старшего лейтенанта Вадима Магамурова, передает КоммерсантЪ. Как рассказали родственники военнослужащего, он служил в разведке и попал под пулеметный огонь противника во время выезда на очередное задание.  О гибели 16 февраля в Сирии 31-летнего старшего лейтенанта Вадима Магамурова его родственники и друзья и начали сообщать в своих социальных сетях уже на следующий день после трагедии. Двоюродный брат погибшего Ильшат Магамуров заявил:

"Я не знаю деталей, нам рассказали лишь, что они выехали на задание и попали под обстрел".
"16 февраля мне написали сослуживцы и сказали, что Вадима больше нет в живых,— сообщил екатеринбургскому изданию E1.RU друг погибшего Эльнар Садиров.— Он ездил туда два раза. Насколько я знаю, он попал под пулеметный огонь противника и погиб. Служил он в последнее время в должности начальника разведки". В беседе Садиров уточнил, что погибший был начальником разведки в артиллерийском дивизионе. Садиров говорит, что подружился с Магамуровым в 2014 году в Донецке. На вопрос журналистов, что там делал Магамуров, его друг ответил:"16 февраля мне написали сослуживцы и сказали, что Вадима больше нет в живых,— сообщил екатеринбургскому изданию E1.RU друг погибшего Эльнар Садиров.— Он ездил туда два раза. Насколько я знаю, он попал под пулеметный огонь противника и погиб. Служил он в последнее время в должности начальника разведки". В беседе Садиров уточнил, что погибший был начальником разведки в артиллерийском дивизионе. Садиров говорит, что подружился с Магамуровым в 2014 году в Донецке. На вопрос журналистов, что там делал Магамуров, его друг ответил:
"Я не могу об этом говорить".

Двоюродный брат погибшего, однако, подтвердил, что в 2014 году Вадим Магамуров принимал участие в боях на территории Донецкой области. Судя по фотографиям в социальных сетях погибшего, он был награжден также медалью "Участнику военной операции в Сирии". 



40829 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима фото галерея Донбасс Сирия погибший военный 40829 dd20 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf ajnj ufkthtz Ljy,fcc Cbhbz gjub,ibq djtyysq 40829 dd20 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа фото галерея Донбасс Сирия погибший военній