В КГГА подписали Меморандум о сотрудничестве в рамках пилотного проекта «Постоянство ВИЧ-услуг»

Заместитель председателя КГГА Николай Поворозник подписал Меморандум о сотрудничестве в рамках пилотного проекта «Постоянство ВИЧ-услуг».

В рамках пилотного проекта по строительству устойчивой модели предоставления услуг представителям ключевых групп населения с повышенным риском заражения ВИЧ и людям, живущим с ВИЧ, в Дарницком и Шевченковском районах г.. Киева, информирует КиевПравда.

«8 декабря 2016 Киевский городской совет утвердил Городскую целевую программу противодействия эпидемии ВИЧ-инфекции на 2017-2021 годы. Принята Программа является важным стратегическим документом, определяющим региональную политику в сфере ВИЧ / СПИДа на ближайшие 5 лет в части распространения возможностей для своевременного выявления и профилактики ВИЧ-инфекции, а также обеспечение качественной и доступной медицины людям, которые живут с ВИЧ / СПИД. Программа разработана в соответствии с международными требованиями в рамках реализации глобальной инициативы Стратегия Фаст Трек в крупных городах. Это значит, что до 2021 года 90% людей, живущих с ВИЧ, будут знать о своем ВИЧ статусе и 90% людей будут получать эффективное антиретровирусное лечение. На реализацию мероприятий Программы в 2017 году предусмотрено финансирование из городского бюджета в размере более 41 млн грн. Кроме того, ожидается поступление существенной помощи в виде технической помощи крупных международных донорских организаций. За счет бюджета г.. Киева предполагается существенное увеличение охвата населения тестированием на ВИЧ-инфекцию, развитие человеческих ресурсов, обеспечение доступа к качественным медицинским услугам для людей, живущих с ВИЧ », - рассказал Николай Поворозник.

По его словам, для достижения целей Программы и использования всех имеющихся ресурсов, должна быть налажена четкая координация деятельности всех соисполнителей и заинтересованных организаций, прежде всего, общественных объединений.

«Человеческие и финансовые ресурсы крупнейших организаций, таких как Благотворительная организация «100 процентов жизни. Киевский регион», играют сегодня важную роль в преодолении эпидемии. Эффективность и стабильность их работы подтверждена результатами многолетнего сотрудничества. Сегодня эта организация делает очередной шаг навстречу обществу города с инициативой в рамках реализации проекта USAID «Реформа ВИЧ-услуг в действии». Подписание Меморандума о сотрудничестве является свидетельством готовности власти и в дальнейшем поддерживать общественное движение на пути в преодолении эпидемии СПИДа », - подытожил заместитель председателя КГГА.

Напомним, проект уже действует в Оболонском и Подольском районах, планируется подписать соглашение с Соломенском районе столицы.

40633 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима КГГА Киев меморандум ВИЧ 40633 dd16 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf RUUF Rbtd vtvjhfylev DBX 40633 dd16 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа КГГА Киев ьеьорандуь ВИЧ