В Донецкой обл. задержан боевик «ДНР» - член бандформирования «Дизель»

Наемник террористов работал в должности водителя и грузил снаряды.

В Курахово полиция задержала бывшего боевика из бандформирования "Дизель". В ходе оперативно-поисковых мер полицейские совместно с СБУ установили, что зимой 2015 года житель города Курахово Марьинского района принимал участие в деятельности незаконного вооруженного формирования "ДНР". Наемник террористов работал в должности водителя и грузил снаряды.

Об этом сообщила пресс-служба ГУНП в Донецкой обл. в Facebook, передает КиевПравда со ссылкой на 112.

Установлено, что в январе 2014 года 41-летний житель Курахово решил ехать на оккупированную территорию и зарабатывать там деньги. В Донецке, по улице Кирова, мужчина увидел строение, похожее на военную часть. Там ему предложили бесплатное проживание, должность водителя и заработную плату в 15 тыс. рублей в месяц. Боевику выдали форму, автоматическое оружие и удостоверение, в этот же день новобранец вступил на службу. На базе первого механизированного батальона "Дизель" мужчина перевозил боеприпасы, заступал в караулы и проходил обучение на полигоне около города Тореза. 

Сообщается, что после пяти месяцев на территории так называемой "ДНР", водитель террористов получил только около половины обещанной суммы. А в мае 2015 года, во время разгрузки боеприпасов мужчина получил травму и был вынужден оставить службу, вернувшись в Курахово, где его ждала жена.

В результате следственно-оперативных мероприятий бывший боевик был обнаружен и задержан марьинскими полицейскими совместно с  СБУ по месту проживания.  

Читайте также: Террористы продолжают выдавать собственные обстрелы за огонь ВСУ, - Штаб АТО

40355 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима террористы боевик Донецк задержание ДНР наемники 40355 dd11 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf nthhjhbcns ,jtdbr Ljytwr pflth;fybt LYH yftvybrb 40355 dd11 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа террористі боевик Донецк задержание ДНР наеьники