Путин готовится присоединить Беларусь

В Кремле долго искали слабые территории, которые можно использовать в своих интересах и присоединить к России.

Не так давно значительное внимание уделяли Прибалтике, однако политический курс изменился, и под прицелом оказалась Беларусь. Соответствующее мнение высказал российский активист Роман Рословцев.

Об этом сообщает КиевПравда ссылаясь на "Обозреватель".

По его словам, президент Владимир Путин не обладает конкретным планом, а стратегические решения принимает в основном в зависимости от ситуации - в нужное время он может спровоцировать истерию в обществе и захватить чужие земли.

Активист считает, что Александру Лукашенко действительно есть чего опасаться, ведь его намерения относительно сотрудничества с международным сообществом существенно вредят планам РФ. Поэтому не исключена вероятность того, что страна будет полностью изолирована от внешнего мира.

Разозлило Путина и ненадлежащее отношение к нему лично - белорусский лидер откровенно проигнорировал официальную встречу в Санкт-Петербурге, чего от него никто не ожидал. Если Запад не согласится поддержать Лукашенко и обеспечить помощь, то в ближайшее время Беларусь рискует попасть под полный контроль кремлевской системы.

Рословцев добавил, что гибридная война, которая не имеет ничего общего с патриотизмом и человечностью, напрямую угрожает не только Украине, ведь Путин способен настроить население таким образом, чтобы получить власть над непокорным соседом, и "приструнить" Лукашенко ему будет значительно легче.

40040 dd06 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима Беларусь Путин Путін Putin Президент РФ присоединение 40040 dd06 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf