Украинские политики приехали на молитвенный завтрак с Трампом

Национальный молитвенный завтрак с президентом США Дональдом Трампом состоится утром в четверг в центре американской столицы.

На нем ожидается присутствие нескольких десятков представителей из Украины, передает КиевПравда со ссылкой на Укринформ.

"Президент США Дональд Трамп присоединится к Национальному молитвенного завтрака, который состоится в четверг в Вашингтоне", - заявил во время пресс-брифинге в среду официальный представитель Белого дома Шон Спайсер.

По предварительной информации, мероприятие должно посетить до трех тысяч гостей - политических и религиозных лидеров, общественных и культурных деятелей - с более 185 стран. Это традиционное мероприятие, основанный президентом Эйзенхауэром в 1953 году. Он продолжается каждый первый четверг февраля в Вашингтоне, обычно в отеле Washington Hilton.

С украинской стороны, по разным данным, ожидается от 50 до более 70-ти участников, в том числе тех, кто прибыл по официальным и частным приглашениям. Фамилии не уточняются, но уже сейчас известно о традиционной участие в мероприятии народного депутата Павла Унгуряна, главы НТРК Юрия Артеменко, нардепов Оксаны Билозир, Валерия Карпунцова, Георгия Логвинского, Юлии Тимошенко и других.

Национальный молитвенный завтрак с президентом Трампом пройдет утром четверга. На следующий день, в пятницу состоится украинская часть этого мероприятия.

"Украинский встреча является частью Национального молитвенного завтрака США, она проходит традиционно уже в течение 12-ти последних лет", - отметил основатель мероприятия Михаил Жовнер.

По его словам, участие в украинском завтрака "абсолютно бесплатной". Цель встречи состоит в том, "чтобы собрать украинских представителей и дать им возможность дополнительно пообщаться", отметил организатор.

Он не уточнил, сколько ожидается гостей, и кто из известных личностей будет присутствовать в пятницу, сославшись на то, что это - частное мероприятие. В то же время, он сообщил, что на украинскую часть нет персонального приглашения.

"Мы информируем об этом мероприятии украинском и представителей европейских стран, кто приезжает на Национальный молитвенный завтрак в Вашингтон. Могу сказать, что мы ожидаем всех приглашенных гостей, в том числе американских конгрессменов и сенаторов", - сказал Михаил Жовнер.

Он подчеркнул, что главная идея заключается в том, чтобы "Украинцы, американцы, европейцы находили общий язык, несмотря на разногласия в политических взглядах, предпочтениях и убеждения, поскольку более важным является общение, поиск общей платформы и совместных подходов".

Украинский молитвенный завтрак должен быть в 7:30 утра пятницы, 3 февраля, в отеле Washington Hilton американской столицы.

Посольство Украины в США собрал украинских участников молитвенного завтрака с президентом США Дональдом Трампом. Фото встречи опубликован на странице посольства в Facebook.

Світлина від Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США.

Світлина від Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США.

Світлина від Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США.

Світлина від Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США.

Світлина від Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США.

Світлина від Embassy of Ukraine in the USA / Посольство України в США.

39837 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима политики встреча Дональд Трамп 39837 dd02 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf gjkbnbrb dcnhtxf Ljyfkml Nhfvg 39837 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа политики встреча Дональд Траьп