По всей Украине люди массово собирают помощь для жителей Авдеевки

Волонтеры призывают не быть равнодушными.

По всей Украине неравнодушные собирают помощь для жителей Авдеевки. Теплые вещи, лекарства и продукты. Волонтеры организуют пункты приема, которые будут работать, пока ситуация не стабилизируется, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Столичные волонтеры всего за несколько часов собрали десятки литров воды, продукты, обувь и теплые вещи. А за сутки удалось загрузить и отправить в Авдеевку несколько микроавтобусов с помощью.

Волонтеры жалуются, что больше всего не хватает детских вещей и лекарств. Ведь в Авдеевке до сих пор остается много детей.

В Днепре помощь для волонтеров собирают в помещении облсовета. Оттуда машины уже везут более двух тонн гуманитарки.

В Харьковском культурно-адаптационном центре тоже помогают жителям Авдеевки. Кроме вещей и продуктов, собрали много мешков с детскими игрушками и посудой. Но, говорят, очень нужны зарядные устройства для телефонов.

Во Львовской филармонии помощь собирают для жителей Авдеевки, которых эвакуировали в Изюм. Там сейчас 300 человек, из которых 90 детей. Рейс из гуманитаркой отправят в пятницу.

Наши волонтеры, с которыми мы сотрудничаем в городе Изюм, просто нам символизируют, что люди в полной изоляции. Мы собираем теплые вещи, чистые, которые можно сразу одеть, чистые одеяла, пледы, — рассказал директор Львовской областной филармонии Владимир Сивохип.

Волонтеры призывают не быть равнодушными и приносить еще больше необходимых вещей. Ведь лишнего не будет.

39828 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зима видео відео разрушения волонтеры помощь зона АТО Украина Україна Ukraine обстрелы обстрелы Авдеевка 39828 dd02 mm02 yy2017 2017 atdhfkm k.nbq pbvf dbltj dsltj hfpheitybz djkjynthы gjvjom pjyf FNJ Erhfbyf Erhf]yf Ukraine j,cnhtkы j,cnhtkы Fdlttdrf 39828 dd02 mm02 yy2017 2017 февраль лютий зиьа видео выдео разрушения волонтеры поьощь зона АТО Украина Украъна Ukraine обстрелы обстрелы Авдеевка