Виталий Кличко: «Мы внедряем современные технологии, чтобы более качественно и оперативно решать проблемы киевлян»

Виталий Кличко проинспектировал работу контактного центра города Киева 1551.

Киевский городской председатель принял звонок от одного из заявителей, проверил как выполняются обращения граждан и отметил, что внедрение современных технологий позволит более качественно и оперативно решать проблемы киевлян, которые обращаются за помощью в контактный центр, информирует КиевПравда.

«Киев - один из лидеров успешного внедрения IT-технологий в управлении городом, помогает нам более эффективно и оперативно решать проблемы столицы, - отметил Виталий Кличко. - Только за прошлый год контактный центр получил 2,5 млн обращений киевлян, большую часть вопросов эффективно решили. И мы продолжаем совершенствовать систему, внедряя новые сервисы и технологии, чтобы киевляне получали качественный и современный сервис », - подчеркнул мэр.

Виталий Кличко также принял звонок от заявительницы с Днепровского района столицы, которая жаловалась на некачественную уборку придомовой территории.

«Все звонки, которые попадают в контактный центр, записываются. Обращение заявителя будет передано ответственным службам, которые должны оперативно устранить проблемы », - отметил мэр столицы.

Виталий Кличко также проверил как работает система контроля за выполнением на обращения граждан и пообщался по телефону с заявителем, ранее жаловался на отсутствие горячего водоснабжения. Заявитель отметил, что его вопрос не решен, поэтому после разговора с Виталием Кличко обращения гражданина попадет на повторное рассмотрение, и исполнитель должен решить проблему горячего водоснабжения в кратчайшие сроки.

«Я беру этот вопрос под личный контроль, и максимум сегодня вечером у вас появится горячая вода», - сказал Виталий Кличко заявителю.

Столичный мэр также отметил, что отныне в контактный центр можно позвонить по короткому номеру не только со стационарного, но и с мобильного телефона.

«Уже заработал короткий номер 1551 для бесплатных звонков с мобильных телефонов трех крупнейших мобильных операторов Украины, - подчеркнул Виталий Кличко. - Мы также вводим дополнительные сервисы «Информирование киевлян», «Поиск потерянных вещей», информационно-справочный ресурс «База знаний», на котором можно получить ответы на часто задаваемые вопросы о работе коммунальных служб, тарифов, оплаты коммунальных услуг и другие. Эти сервисы помогут еще больше повысить качество работы контактного центра », - сказал он.

Виталий Кличко рассказал, что киевляне жалуются на то, что иногда ответа оператора приходится ждать около трех минут, а то и дольше.

«И мы уже работаем над тем, чтобы время ожидания уменьшился, и реагирования на звонки было более оперативным. Мы постоянно модернизируем работу контактного центра, основываясь на опыте успешной работы лучших контактных центров мира », - подытожил Виталий Кличко.

Контактный центр города Киева 1551 начал свою работу восемь лет назад, и, по словам директора центра, ежегодно количество обращений от жителей города увеличивается. Так, за прошлый год центр получил 2,5 млн обращений. За сутки до центра поступает около 4-х тысяч обращений, а в пиковые дни их количество может увеличиваться вдвое. Контактный центр Киева работает круглосуточно и принимает от жителей города жалобы и предложения в целях улучшения предоставления услуг и сервисов в столице.

39479 dd26 mm01 yy2017 2017 январь січень зима проверка Виталий Кличко Киев сервис 39479 dd26 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ghjdthrf Dbnfkbq Rkbxrj Rbtd cthdbc 39479 dd26 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа проверка Виталий Кличко Киев сервис