Британские полицейские по ошибке напали на своего советника по расовым вопросам

Инцидент произошел в Бристоле.

Британские стражи порядка применили электрошокер против чернокожего советника полиции по расовым вопросам, приняв его за грабителя. Об этом в понедельник, 23 января, сообщает The South China Morning Post, информирует КиевПравда.

Инцидент произошел в Бристоле. Наряд полиции обнаружил 63-летнего Джуду Адунби, намеревающегося войти в ворота своего дома. Стражам порядка пожилой неопрятно одетый мужчина с дредами показался подозрительным: он был похож на грабителя, ориентировку на которого разослали по участкам. К тому же он отказался назвать свое имя. 

Соседи позже сообщили подробности беседы: по их словам, Адунби настаивал, что ни в чем не виноват, требовал оставить его в покое и пытался протиснуться мимо стражей порядка в ворота. После недолгой ссоры женщина-патрульная выпустила в Адунби заряд электрошокера, который свалил его с ног. Собравшимся соседям полицейские сообщили, что задержанный пытался завязать драку.

В Бристоле чернокожие составляют шесть процентов населения. Это один из немногих городов Британии, где число черного населения превышает число выходцев из Азии (5,5 процента).

39358 dd24 mm01 yy2017 2017 январь січень зима задержание Великобритания полиция 39358 dd24 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf pflth;fybt Dtkbrj,hbnfybz gjkbwbz 39358 dd24 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа задержание Великобритания полиция