У Путина не будет легкой прогулки по Украине, - Полторак

Кремль может иметь целью захват больших территорий Украины.

Министр обороны Украины Степан Полторак считает, что отмена санкций даст "опасный сигнал" России.

Об этом он рассказал в комментарии "Радио Свобода", передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Очень важно для Украины иметь политическую поддержку со стороны Соединенных Штатов и сохранять санкции, введенные против России, потому что это один из важнейших аспектов для сдерживания дальнейшей эскалации со стороны президента Владимира Путина, – отметил он.

По его словам, отмена санкций даст "опасный сигнал" России и другим странам, которые нарушают международное право, и не исключил в результате этого "хаоса в мире". Потому что Кремль может иметь целью захват больших территорий Украины или даже вторжение в одну из стран-членов НАТО.

То, в чем я могу быть уверен, что Путин и его силы обойдуться без легкой прогулки по территории Украины. Единственный способ закончить конфликт на Донбассе – политическими и дипломатическими средствами, но это возможно, только если Украина будет иметь мощную армию, – отметил Полторак.

Также министр обороны добавил, что большую часть иностранной помощи (в среднем от 18 стран), в том числе в виде военной техники и подготовки солдат, Киев получает от Соединенных Штатов, Великобритании, Канады и Литвы.

39253 dd22 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Донбасс Война Степан Полторак аннексия Крыма Украина Україна Ukraine АТО российская агрессия 39253 dd22 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Ljy,fcc Djqyf Cntgfy Gjknjhfr fyytrcbz Rhыvf Erhfbyf Erhf]yf Ukraine FNJ hjccbqcrfz fuhtccbz 39253 dd22 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Донбасс Война Степан Полторак аннексия Крыьа Украина Украъна Ukraine АТО российская агрессия