Наезд авто на толпу в Мельбурне: десятки раненых, количество погибших возросло до 4 человек

Полиция сообщает, что у водителя проблемы с психическим здоровьем.

В Австралии в результате наезда авто на толпу людей в Мельбурне, количество погибших возросло до 4 человек, передает Business Insider, информирует КиевПравда. Согласно информации издания, погибли мужчина и женщина в возрасте около 30-ти лет, девочка 10-ти лет и личность четвертого еще устанавливается.

«Водитель был идентифицирован СМИ как Джеймс "Джимми" Гаргасоулас (James “Jimmy” Gargasoulas). 26-летний Гаргасоулас был обвинен в насилии против своего брата. Полицейские говорят, что подозреваемый имеет "историю насилия в семье, а также проблемы с психическим здоровьем и проблемы с наркотиками", - пишет издание.

Отмечается также, что полиция открыла огонь по злоумышленнику, и сейчас он госпитализирован и находится под охраной, он сотрудничает с властью. Полиция сообщает, что мужчина умышленно наехал на пешеходов возле торгового центра, однако с терактом это не связано. Ранения получили около 20 человек.

Как сообщал ось ранее, в австралийском Мельбурне водитель легкового автомобиля намеренно въехал в толпу. Сначала сообщалось, что в результате три человека погибли, в том числе ребенок, еще несколько получили травмы различной степени тяжести.


39161 dd20 mm01 yy2017 2017 январь січень зима автомобиль avto авто автомобіль пострадавшие толпа наезд 39161 dd20 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf fdnjvj,bkm avto fdnj fdnjvj,skm gjcnhflfdibt njkgf yftpl 39161 dd20 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа автоьобиль avto авто автоьобыль пострадавшие толпа наезд