Гройсман обещает решить судьбу министра здравоохранения

Сейчас обязанности министра здравоохранения Украины выполняет Ульяна Супрун.

Премьер-министр Украины Владимир Гройсман заявляет, что намерен проводить политические консультации по назначению министра здравоохранения, пишет КиевПравда.

"Мы сейчас это запланировали, концепцию утвердили, будем двигаться дальше - будем проводить политические консультации о вынесении вопроса по назначению министра здравоохранения", - сказал премьер в ходе рабочей поездки в Чернигов во вторник, сообщает Интерфакс.

Напомним, в начале года вокруг МЗ разгорелся Гучин фейсбук-скандал.

На эти обвинения МОЗ ответил: в этом году все препараты для Института Сердца впервые закупят международные организации, а не Министерство здравоохранения.

И хотя первоочередная претензия врача в Министерство заключалась в сорванных закупках медоборудования для программы сердечно-сосудистых заболеваний, очень быстро она переросла в уже знакомые обвинения в сторону международных специализированных организаций, которые уже второй год закупают для Украины лекарства и вакцины по международным стандартам.

Тодуров на своей странице в Facebook также заявил, что уже 4 месяц заместитель министра Александр Линчевский "отказывает в открытии филиалов в Донецкой и Луганской областях, где население и военные вообще остались без кардиохирургической помощи".

38951 dd17 mm01 yy2017 2017 январь січень зима Минздрав Владимир Гройсман Уляна Супрун 38951 dd17 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf Vbyplhfd Dkflbvbh Uhjqcvfy Ekzyf Ceghey 38951 dd17 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа Минздрав Владиьир Гройсьан Уляна Супрун