Во Франции обвинили Трампа в провокации

Глава МИД Франции прогнозирует серьезные последствия.

Глава МИД Франции Жан-Марк Эро считает намерение избранного президента США Дональда Трампа переместить американское посольство из Тель-Авива в Иерусалим провокацией с серьезными последствиями.

Об этом сообщает Reuters, передает КиевПравда со ссылкой на 24Канал.

Конечно, (это провокация). Я думаю, что он не сможет этого сделать, – сказал Эро в эфире телеканала France-3 во время конференции по мирному процессу на Ближнем Востоке в Париже.
Это будетиметь очень серьезные последствия, и это не первый раз находится на повестке дня президента США, но ни один из них не позволил себе принять это решение, – сказал французский министр.
Нельзя иметь такую резкую, одностороннюю позицию. Вы должны создавать условия для мира, – добавил Эро.
Читайте также: «Нет справедливости! Нет мира!»: в США массовые протесты против Трампа

38850 dd15 mm01 yy2017 2017 январь січень зима провокация международные отношения Глава МИД Тель-Авив Франция Франція France Израиль Дональд Трамп 38850 dd15 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf ghjdjrfwbz vt;leyfhjlyыt jnyjitybz Ukfdf VBL Ntkm-Fdbd Ahfywbz Ahfywsz France Bphfbkm Ljyfkml Nhfvg 38850 dd15 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа провокация ьеждународные отношения Глава МИД Тель-Авив Франция Францыя France Израиль Дональд Траьп