В центре Киева построят новый пешеходный мост между парками

Также идут переговоры с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги с правой к левому берегу.

Столичные власти планируют начать строительство пешеходного моста в Киеве, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Об этом заявил мэр Киева Виталий Кличко в эфире одного из телеканалов, сообщает пресс-служба политика, пишет КиевПравда.

"Мы планируем начать строительство пешеходного моста, который соединит Арку Дружбы народов с Владимирской горкой. Это даст возможность сделать новый туристический маршрут. Мы также общаемся с инвесторами, чтобы начать строительство канатной дороги с правой к левому берегу, к Труханова острова, и которая в будущем будет завязана на Гидропарк. Это тоже даст толчок для туристической привлекательности города ", - подчеркнул мэр.

Киевский городской голова отметил, что столичная власть развивает туристический потенциал Киева. И в рамках подготовки к Евровидению большое внимание уделяет именно развитию туристической инфраструктуры.

"Моя задача как мэра сделать все, чтобы Евровидение прошло на очень высоком уровне. Музыку любят все, следовательно внимание всего мира будет приковано к Киеву. Поэтому Евровидение - это возможность презентовать наш город. И мы должны ею воспользоваться. Мы инвестируем миллиарды гривен для развития инфраструктуры. Евровидения продлится несколько недель, а инфраструктура, в которую мы инвестируем средства, останется нам навсегда ", - добавил Кличко.

Напомним, ранее городские власти уже обещала соединить Владимирскую горку и Крещатый парк пешеходным мостом - таким, как "Мост влюбленных". Kiev Fashion Park предлагал создать на Владимирской горке парк скульптур, подобный тому, что есть на Пейзажной аллее, однако эти идея не была согласована. Также, в Крещатом парке и на Владимирской горке планировали обустроить пешеходные и велосипедные дорожки, причем на холмах их обещали сделать навесными, чтобы не урезать в склоны и не нарушать их целостность.

38306 dd03 mm01 yy2017 2017 январь січень зима мост строительство Киев 38306 dd03 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf vjcn cnhjbntkmcndj Rbtd 38306 dd03 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа ьост строительство Киев