В ЛНР совершили покушение на одного из главарей террористов

«Генеральная прокуратура» и «МВД ЛНР» расследуют факт покушения на одного из представителей ближнего окружения «главы ЛНР» Плотницкого, командира бандформирования «батальон «Заря» Андрея Патрушева.

Об этом на своей странице в Facebook сообщил нардеп, координатор группы «Информационное сопротивление» Дмитрий Тымчук, пишет КиевПравда.

Он рассказал, что вооруженное нападение было совершено неподалеку от его собственного дома.

«Сначала нападавшие били Патрушева, а когда на его крики из дома выбежала его сожительница Хоршева (в настоящее время занимает «должность и.о. министра совета министров ЛНР»), нападавшие осуществили выстрелы из огнестрельного оружия и скрылись», — заявил Тымчук.
«Среди нападавших Патрушев узнал двух бывших боевиков «батальона «Заря». Представители «МВД» и «генеральной прокуратуры ЛНР» обнаружили на заборе на месте нападения следы от выстрелов в направлении Патрушева и Хоршевой на уровне их голов и туловищ», — говорится в сообщении.

В связи с этим рассматривается версия двойного покушения – в т.ч. на «и.о. министра совета министров ЛНР» Хоршеву.

«В больнице Патрушева оформили под фамилией «Петров», поскольку по личному распоряжению Плотницкого указанные события скрываются от СМИ», — рассказали в ИС.

38063 dd28 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима ЛНР покушение главарь головний 38063 dd28 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf KYH gjreitybt ukfdfhm ujkjdybq 38063 dd28 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа ЛНР покушение главарь головний