ВСУ нанесли большой урон террористам

«Есть повод для радости! На Светлодарской дуге ВСУ нанесли большой урон террористам», Турчинов после поездки на фронт.

Секретарь СНБОУ Александр Турчинов ездил к на Светлодарскую дугу, где военный чиновник общался с руководителями АТО, передает КиевПравда.

Он отметил, что 54 бригада смогла, как настоящие герои, вынести наступление вражеских сил.

Как сказал политик, четверо суток террористы осуществляют обстрелы позиции ВСУ, используя при этом запрещенное Минском оружие: артиллерию и минометы крупного калибра.

"Количество выпущенных снарядов и мин в нашу сторону около Светлодарской дуги бьет все рекорды: больше 800 за сутки", - рассказал он.
"Несмотря на тяжелые условия, мужественные украинские солдаты работали очень профессионально, они исполнили свой долг: "застопили" врага и нанесли большой урон", - отметил Турчинов.

Он также заметил, что украинцы пошли в контратаку, потому смогли пройти вперед и обустроиться на новых позициях, которые дали им возможность быть в выигрышном положении по отношению к врагу в данном секторе обороны.

"Армия Украины и дальше намерена соответственно демонстрировать свою реакцию на провокационные действия гибридного войска РФ на всех направлениях", - резюмировал Турчинов.
Читайте также: Украинцы собираются покорять космос

37724 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима террористы Турчинов зона АТО потери ДНР и ЛНР ВСУ 37724 dd22 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf nthhjhbcns Nehxbyjd pjyf FNJ gjnthb LYH b KYH DCE 37724 dd22 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа террористі Турчинов зона АТО потери ДНР и ЛНР ВСУ