На Киевщине изготовитель взрывчатки подстрелил полицейского, а затем покончил с собой

Мужчина изготовлял в своей квартире взрывчатые вещества и скрывался от полиции.

В Славутиче молодой человек, разыскиваемый за незаконное изготовление взрывчатки, ранил полицейского и застрелился. Об этом сообщает пресс-служба полиции Киевской области, передает КиевПравда.

взрывчатка

Ночью 16 декабря в родительской квартире 27-летний житель Славутича проводил химические опыты, в результате чего произошло 2 мощных взрыва. Напуганные соседи вызвали полицейских и указали на поврежденные окна. Молодой человек сразу же скрылся.

При осмотре его комнаты полицейские обнаружили огромное количество разнообразных химических ингредиентов, из которых он делал пиротехнические и взрывоопасные предметы, а также порох, холодное оружие и учебные гранаты.

В течение 3-х дней правоохранители разыскивали подозреваемого, который нигде не работал и практически ни с кем не общался. Вчера около 12:30 его заметили возле местной школы № 1 и сообщили старшему инспектору Славутичской полиции, находившемуся рядом. При попытке задержания подозреваемый сразу начал стрельбу. Одна из пуль попала в правую ногу полицейскому.

С огнестрельным ранением капитан полиции начал догонять беглеца, предупреждая прохожих об опасности, но в это время злоумышленник резко остановился и выстрелил себе в голову.

Медики боролись за жизнь 27-летнего мужчины, но огнестрельное ранение оказалось несовместимо с жизнью - он скончался, не приходя в сознание. У стрелка обнаружили 4 пистолета и рюкзак с неизвестным содержимым, который сейчас проверяют специалисты-взрывотехники.

30-летнего полицейского прооперировали. Табельное огнестрельное оружие и специальные средства при задержании преступника им не применялись.

В настоящее время следователями возбуждены уголовные производства по ст. 348 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) и ч. 1 ст. 115 (умышленное убийство, с дополнительной квалификацией - самоубийство) Уголовного кодекса Украины. Досудебное расследование продолжается.

37599 dd20 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима Крым полицейские взрывчатки взрывчатки пострадавший 37599 dd20 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf Rhsv gjkbwtqcrbt dphsdxfnrb dphsdxfnrb gjcnhflfdibq 37599 dd20 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа Кріь полицейские взрівчатки взрівчатки пострадавший