В Тернополе впервые получил паспорт 35-летний мужчина, которого мать 18 лет не выпускала из квартиры

Мужчина, 18 лет не выходил из квартиры, оказался далек от реального мира.

Как сообщили в управлении государственной миграционной службы в Тернопольской области, в подразделение миграционной службы Тернополя пришел с работниками городского центра социальных служб для семьи, детей и молодежи, информирует КиевПравда.

Оказалось, что 18 лет человек был заключенной в квартире собственной матерью. Неизвестного им мужчину увидели соседи, когда женщина умерла в начале октября, они сообщили о незнакомце полицию и социальные службы. Социальные работники, которые пришли в квартиру с правоохранителями, установили, что после окончания сыном школы мать, которая работала педагогом, больше не выпускала его из дома. Затем он стал полностью асоциальным.

Читайте также Испанца, объявленного умершим в 2010 году, нашли живым в палатке на берегу моря Мужчина обойти себя может лишь минимально - готовит еду из имеющихся запасов продуктов, работает с компьютером.

«Знает английский язык, немного владеет компьютерными программами, говорит, что подрабатывает копирайтером. Но он далек от реального мира », - рассказала о муже специалист по социальной работе Галина Чирское.

Оказалось, что он не знает, как сделать покупки в магазине, как пользоваться общественным транспортом, не ориентируется в названиях улиц города, не знает, как оплачивать коммунальные услуги и вообще это нужно делать. Сейчас в этом ему помогают работники городского центра социальных служб. Для него произвели паспорт, чтобы переписать квартиру с матери на мужа, переоформить соглашения с коммунальными учреждениями, оформить субсидии. В миграционной службе, учитывая ситуацию в кратчайшие сроки провели необходимые проверки, чтобы выдать паспорт. Ведь долгое время о человеке вообще никто не имел никакой информации, его никто не видел, иметь всем знакомым и соседям сообщала, что он находится на заработках за рубежом.

«Паспорт - основной документ, удостоверяющий личность и гражданство владельца. Этому человеку постепенно нужно возвращаться в общество, а без действительного паспорта он не мог заключать никаких гражданско-правовых соглашений », - отметила начальник Тернопольского городского отдела миграционной службы Людмила Лужняк.

Также работники социальных служб хотели помочь мужу пройти медосмотр, чтобы выяснить состояние его здоровья, однако из-за асоциальность сдавать анализы он пока отказался.

37408 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима паспорт Тернополь Тернопіль мужчина мужчина 37408 dd16 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf gfcgjhn Nthyjgjkm Nthyjgskm ve;xbyf ve;xbyf 37408 dd16 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа паспорт Тернополь Тернопыль ьужчина ьужчина