Перед смертью ребенка в Киеве в закрытую квартиру приезжали полицейские, которые не помогли

Стали известны подробности трагедии в Киеве - годовалый мальчик умер, за жизнь двухлетней девочки борются врачи после того, как дети на 9 дней остались в квартире без матери.

20-летняя мать "переехала из Николаева в Киев около года назад. Снимали квартиру в центре города", написал уполномоченный президента Украины по правам ребенка Николай Кулеба на своей странице в Facebook, передает КиевПравда.

Брат и сестра не жили с отцом из-за того, что он "проявлял агрессию". В конце октября их мать родила ребенка от "новой любви", сообщил омбудсмен.

9 дней назад Влада поехала к любимому и закрыла детей в квартире. Из еды у них было только несколько конфет. Все эти 9 дней мама не приходила домой. Дети пытались выбраться из квартиры, искали лазейки, в которые можно было бы звать на помощь. У входной двери даже вырвали кусок линолеума ", - написал Кулеба.
"Соседи слышали плач детей каждое утро и каждый вечер. Говорят, что даже вызвали полицию, но по просьбе двери в квартире никто не открыл и полиция уехала. О том, что дети закрыты в квартире знала и их бабушка (мама Влады). Она даже приносила им еду, но не смогла зайти в квартиру ", - рассказал омбудсмен.
"Даниил умер от голода еще 3 декабря. Аня была закрыта с мертвым братом до 6 декабря. Сейчас девочка находится в тяжелом состоянии в реанимации ... на этот час известно, что у нее уже начали отказывать органы", - ниписал Кулеба.
"Я еще раз обращаюсь в Кабинет Министров Украины относительно немедленного введения должностей специалистов социальной работы! Ведь сегодня мы получаем увечья и гибели детей и тратим миллиарды гривен на преодоление последствий, но отказались из 2014 удерживать 12000 специалистов социальной работы за 300 000 000 гривен в год , которые проявляли и предупреждали неблагополучия ", - призывает омбусмен.

Как сообщалось, горе-мать задержали, ей грозит до восьми лет лишения свободы.

Читайте также:Киевлянка оставила маленьких детей на 9 дней в квартире, малыш умер

36801 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зима смерть Киев дети голод 36801 dd06 mm12 yy2016 2016 ltrf,hm uheltym pbvf cvthnm Rbtd ltnb ujkjl 36801 dd06 mm12 yy2016 2016 декабрь грудень зиьа сьерть Киев дети голод