Суд отменил запрет на продажу алкоголя в МАФах (фото)

Предприниматели через суд отменили запрет на продажу алкогольных напитков в МАФах, но городские власти уверяет, что не допустит возвращения алкоголя в киоски.

Об этом "Украинской правде. Киев" сообщил народный депутат, советник мэра по вопросам благоустройства Дмитрий Белоцерковец, информирует КиевПравда.

"Мафовикы выиграли суд в первой инстанции, город подал апелляцию. Сегодня дело рассматривал Апелляционный суд. Туда пришло много мафовикив, произошли столкновения, они оказывали давление на суд, не пускали в помещение других активистов. В конце суд принял решение в пользу мафовикив", - рассказал Белоцерковец.

Он назвал суд "продажным", но подчеркнул, что "наливайки" в Киев не вернутся.

"Сейчас мы не продолжаем разрешительные документы тем МАФами, которые продляют алкоголь. Но в Киевсовете уже зарегистрирован проект решения, который вычеркнет возможность продажи алкоголя или пива в киосках. И это решение уже не смогут обжаловать в суде", - рассказал Белоцерковец.

Он пояснил, что это произойдет благодаря тому, что с функционала МАФов уберут само понятие "продажа алкоголя".

"Раньше город выдавало разрешения на разный функционал: на торговлю едой, цветами, газетами, сигаретами или алкоголем. Сейчас с функционала МАФов" торговлю алкоголем "просто уберем. Город имеет такие полномочия. Нам говорят, что город не может запретить продажу алкоголя. Хорошо. но город может именно устанавливать функционал МАФов ", - сказал Белоцерковец.

Он добавил, что сейчас проект решения проходит все необходимые процедуры. И выразил надежду, что конца года за его принятие проголосует Киевсовет.

36381 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея 36381 dd29 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz 36381 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея