Искалеченную снайпершу «ДНР» кинули «коллеги» (фото)

Валентина Гетманчук, которой всего 23 года, жила в Макеевке до начала военных действий и училась на маляра, однако в прошлом году она оказалась в банде Игоря Безлера.

Gorlovka.ua сообщает о том, что молодую снайпершу террористической «ДНР» вычеркнули из списка «военнослужащих республики», и теперь молодая девушка даже не получает пенсию по инвалидности, пишет КиевПравда

Валентина Гетманчук, которой всего 23 года, жила в Макеевке до начала военных действий и училась на маляра, однако в прошлом году она оказалась в банде Игоря Безлера. Летом прошлого года террористка стала инвалидом, и это произошло во время обстрела – девушкой прикрылся боевик и от страха даже выстрелил ей в плечо. У Гетманчук была клиническая смерть, но медики вытащили ее с того света. Один из боевиков, который стал очевидцем произошедшего, рассказал, что один из их «бойцов» прикрывался Валентиной как щитом, и возле Гетманчук взорвалась мина. В результате взрыва снайперше оторвало ногу и пальцы на одной руке. 

Российский волонтер, знакомый с ситуацией, рассказал источнику, что Гетманчук не может получать пенсию, поскольку имя снайперши вычеркнули из списка тех, кто участвовал в военных действиях. Ей передают гуманитарную помощь, а также всем миром собирают деньги на протез.

Искалеченную снайпершу «ДНР» кинули «коллеги»
Искалеченную снайпершу «ДНР» кинули «коллеги» 

 

36368 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь фото галерея зона АТО боевики снайпер 36368 dd29 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym ajnj ufkthtz pjyf FNJ ,jtdbrb cyfqgth 36368 dd29 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь фото галерея зона АТО боевики снайпер