Экс-регионала Ефремова оставили под стражей на 2 месяца

Александр Ефремов остается под стражей до 22 января 2017 года.

Такое решение принял Печерский районный суд Киева после того, как более чем 10:00 рассматривал ходатайство прокуратуры о продлении меры пресечения, пишет КиевПравда. Сам Ефремов после оглашения решения сказал, что судья Владимир Карабань после этого «закончился как судья». Защита уже объявил о намерении подавать апелляцию. Прокуратура подозревает Ефремова в причастности к созданию группировки «ЛНР», действий с целью изменения границ территории Украины и завладения имуществом «Луганскуголь».

Более 62 часа в общем Печерский суд рассматривал дело о продлении содержания Ефремова под стражей от 19 ноября. За это время защитники несколько раз подавали ходатайство об отводе судьи, прокурора, а также секретаря суда. Защита и сам подозреваемый утверждают - суд предвзято относился к делу, а обвинения, инкриминируемые бывшему регионалу, - это домыслы прокурора.

«Мне кажется, после сегодняшнего решения, он судья закончился. Он не имеет права дальше оставаться судьей. Он нарушил все, что только мог нарушить. Честно говоря, когда назначили судью Карабаня, я не верил, что может быть другое решение. Потому что судья, который в третий раз «случайно» попадает на распределение в «машине» ... я в такие случайности уже давно не верю », - сказал Александр Ефремов журналистам сразу после оглашения решения.

Так что во время прошлого заседания защитник подозреваемого Евгений Сладко высказывал позицию защиты в течение 9:00, следственный судья заявил, что он злоупотребляет своими правами и затягивает процесс. С этим согласился и прокурор по делу Павел Кожуховский.

«Однозначно прослеживается эта позиция, чтобы не допустить рассмотрения поданного нами ходатайство в сроки, указанные в УПК», - сказал в комментарии журналистам прокурор по делу Павел Кожуховский.

Защитники Александра Ефремова начали свй выступление с заявления, что срок содержания их подзащитного под стражей истек 24 ноября в 7.28 утра, потому что именно в такое время он был задержан 30 июля. Поэтому защита ходатайствовал об освобождении бывшего регионала, ибо, по их словам, «уже несколько часов как свободный человек». Кроме того адвокаты просили освободить его из так называемой клетки в зале суда и продолжить рассмотрение дела с Александром Ефремовым на скамье защиты. Прокуратура настаивала на том, что срок действия содержания под стражей истекает 24 ноября в полночь.

36155 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь суд Ефремов тюрьма тюрма 36155 dd25 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym cel Tahtvjd n.hmvf n.hvf 36155 dd25 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь суд Ефреьов тюрььа тюрьа