В Киеве 17-летний парень взорвался от электронной сигареты

В Киеве 17-летний парень получил серьезные травмы лица в результате взрыва электронной сигареты.

Об этом сообщает «Обозреватель» со ссылкой на рассказ самого пострадавшего Даниила Бурлака, передает КиевПравда.

На прошлых выходных на книжном рынке «Петровка» Даниил подошел к киоску, где продаются электронные сигареты и попросил продавца проконсультировать его относительно аккумулятора для своего девайса. Продавец взял у парня электронную сигарету, вставил туда свой аккумулятор, после чего присоединил к какому устройству. Раздался взрыв. Фрагменты аккумулятора, разлетелись и попали Даниилу в лицо.

Я получил ожог и серьезное рассечение губы, по лицу потекла кровь. Ко мне сбежались прохожие, которые вызвали скорую. Продавец между тем стоял и все время повторял, что это не его устройство взорвалось и что он только хотел помочь, – рассказал Даниил.

Парня доставили в детскую клиническую больницу №7 в отделение челюстно-лицевой хирургии, где ему наложили на рану швы.

Даниил предположил, комментируя причины взрыва, что продавец что-то «напортачил», когда подключал аккумулятор, возможно, перепутал «плюс» и «минус». Парень планирует долечиться, после чего попытается выяснить ситуацию с продавцом.

35582 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь Киев взрыв сигареты электронная сигарета 35582 dd16 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym Rbtd dphыd cbufhtnы эktrnhjyyfz cbufhtnf 35582 dd16 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь Киев взрыв сигареты электронная сигарета