Новый уровень политической вражды: «Свободовец» обстрелял дом представителя «Опоблока»

После обстрела он сбежал, а его сын не знает о местонахождении отца.

Криминальные разборки с политическим подтекстом: на Киевщине местный избранник от "Свободы" обстрелял дом другого депутата - от Оппоблока. Полиция зафиксировала пять выстрелов из охотничьего ружья. Стрелец с мандатом сбежал - до сих пор ищут. А депутат, по дому которого вели стрельбу, заявил, что конфликта со "свободовцем" не имел, говорится в сюжете ТСН. 19.30, передает КиевПравда.

Юрий Грицун от Оппоблока и его жена Светлана от партии "Батькивщина" имеют владения на несколько гектаров на окраине города Березань. Следы от обстрела видно и на воротах, и на окне - в дом попали три пули. Хозяйка дома рассказывать, что произошло, не хочет. Она и ее несовершеннолетняя дочь во время обстрела были дома одни.

Стрелял в ворота местный свободовец Владимир Сивак. После того, как выпустил 5 пуль из охотничьего ружья, мужчина убежал. Местный журналист Дмитрий Братченко рассказал о собственном конфликте с Сиваком, который тянется с лета, назвал его преступником, имеющим судимость.

"Он подкараулил меня в темном коридоре, нанес удар указательным пальцем в глаз... Почему стрелял? Потому что он ведет себя неадекватно", - сказал он.

В городском совете депутатские разборки узнают только от ТСН. И уверяют, что несмотря на разные политические взгляды, Сивак с Грицуном никогда даже не дрались. Сын Сивака по телефону рассказывает, что отец два года отслужил в АТО, действительно имеет судимость - условную, однако почему стрелял – сын не знает. Депутат Грицун рассказал о своем отношении к свободовцу также по телефону.

"Он знает, что я человек трудолюбивый, работаю всю жизнь, а он лежит под тополем и пьет водочку", - сказал он.

Версии о зависти человек отвергает, мол, у него ничего нет. В декларации за 2015 год – ни дома, ни машины, только участок на 3 гектара. Особняк под Киевом принадлежит матери, "которая проработала всю жизнь".

Читайте также: Почему Трамп победил? Ключевые факторы

35209 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь ВО Свобода обстрел общество политика дом проишествия події киевщина киевская область 35209 dd10 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym DJ Cdj,jlf j,cnhtk j,otcndj gjkbnbrf ljv ghjbitcndbz gjls] rbtdobyf rbtdcrfz j,kfcnm 35209 dd10 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь ВО Свобода обстрел общество политика доь проишествия подыъ киевщина киевская область