Суд над «мажорами» в Николаеве начался

Подсудимые обвиняются в хулиганстве и сопротивлении работнику полиции.

Суд по делу Артема Слободянникова и Геннадия Симова, которые обвиняются в хулиганстве и сопротивлении работнику полиции в Николаеве, перенесли на 16 ноября, передает КиевПравда со ссылкой на УкраинскаяПравда.

Во время заседания Слободяник частично признал свою вину в хулиганстве, но не сопротивлении полиции.

Симов отказался отвечать, признает ли свою вину, сославшись на норму Конституции Украины.

По информации издания, потерпевший таксист заявил, что к обвиняемым претензий не имеет, нанесенный ущерб ему возместили.

И Симов, и Слободянник рассказали на суде, что они непригодны к службе в армии: у первого плоскостопие, у второго – гастрит.

Также на суд не явилась потерпевшая патрульная Инна Баханюк, которая пыталась остановить Слободянника на месте происшествия.

Прокурор сказал, что сначала надо допросить Баханюк, а потом переходить к следующим доказательствам. В связи с этим суд перенесли на 16 ноября.

Как известно, в ночь на 30 августа на пересечении улиц Соборной и Адмирала Макарова в Николаеве Артем Слободянник и Геннадий Симов устроили семейные разборки, бросаясь при этом на прохожих и полицейских.

Слободянника полиция задержала, надев на него наручники: он бросался на людей и на самих полицейских, ругаясь нецензурной бранью и бросая в их адрес угрозы.

Симов, в свою очередь, два раза ударил в лицо прохожего мужчину, после чего сам на своем автомобиле "Mercedes" поехал в райотдел за товарищем.

Видео, которое сняли очевидцы происшествия, вызвало волну возмущения относительно бездействия полицейских. Его посмотрели почти 960 тысяч человек.

34934 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осінь видео відео суд задержание Украина Україна Ukraine Николаев полиция мажор хулиганство 34934 dd05 mm11 yy2016 2016 yjz,hm kbcnjgfl jctym jcsym dbltj dsltj cel pflth;fybt Erhfbyf Erhf]yf Ukraine Ybrjkftd gjkbwbz vf;jh [ekbufycndj 34934 dd05 mm11 yy2016 2016 ноябрь листопад осень осынь видео выдео суд задержание Украина Украъна Ukraine Николаев полиция ьажор хулиганство