МИД призывает воздержаться от поездок в Крым

В последнее время существенно обострилась ситуация на территории Крыма в связи с многочисленными провокациями.

Министерство иностранных дел призывает граждан Украины и иностранцев воздержаться от поездок в Крым из-за ухудшения ситуации с личной безопасностью. Об этом говорится в сообщении пресс-службы МИД, отмечает КиевПравда.

"Учитывая невозможность украинской стороны обеспечить надлежащую безопасность наших соотечественников на территории аннексированного полуострова, МИД призывает граждан Украины и иностранцев временно воздержаться от поездок на оккупированную территорию АР Крым", - сказано в сообщении.

МИД "с глубоким беспокойством" отмечает, что в последнее время существенно обострилась ситуация на территории Крыма в связи с многочисленными провокациями представителей оккупационных властей по отношению к гражданам Украины.

По словам внешнеполитического ведомства, нормой стали многочисленные случаи безосновательного задержания граждан Украины на территории оккупированного полуострова и Российской Федерации, отсутствия гуманного отношения к украинцам со стороны российских правоохранительных органов, их несовместимого с человеческим достоинством поведения, применения к нашим соотечественникам недопустимых методов физического и психологического воздействия, в том числе пыток.

32884 dd12 mm08 yy2016 2016 август серпень лето літо Крым МИД поездка 32884 dd12 mm08 yy2016 2016 fduecn cthgtym ktnj ksnj Rhыv VBL gjtplrf 32884 dd12 mm08 yy2016 2016 август серпень лето лыто Крыь МИД поездка