Власти Турции подтвердили причастность двух россиян к теракту в Стамбуле

Российские паспорта были обнаружены на телах двоих участников нападения на стамбульский аэропорт.

Среди совершивших теракт в стамбульском аэропорту Ататюрк было двое граждан России, а не один, как сообщалось ранее. Сообщения турецких СМИ об этом подтвердили власти Киргизии, пишет "Русская служба Би-би-си", сообщает КиевПравда.

Как сообщили агентству Рейтер в министерстве иностранных дел Киргизии, российские паспорта были обнаружены на телах двоих участников нападения на стамбульский аэропорт. Паспорта принадлежали людям по имени Раким Булгаров и Вадим Османов, заявили в МИД со ссылкой на консульство страны в Стамбуле.

Ранее власти Турции сообщали, что трое из участников нападения были гражданами России, Узбекистана и Киргизии. Некоторые СМИ утверждали, что россиянин был выходцем с Северного Кавказа, но официально это подтверждено не было.

В четверг посол России в Турции Андрей Карлов заявил, что не располагает данными о причастности россиянина к теракту в аэропорту Стамбула. "У меня по этому вопросу никакой информации нет", - сказал он журналистам.

В результате стрельбы и взрывов в международном аэропорту имени Ататюрка в Стамбуле погибли 42 человека, в том числе 13 иностранцев. По сообщениям властей, 239 человек получили ранения. В их числе оказался россиянин.

Трое вооруженных злоумышленников начали стрельбу у входа в терминал аэропорта поздно вечером 28 июня. После того как полиция открыла ответный огонь, они взорвали себя. Пока никто не взял на себя ответственность за нападение.

32598 dd02 mm07 yy2016 2016 июль липень лето літо россияне Турция теракт 32598 dd02 mm07 yy2016 2016 b.km kbgtym ktnj ksnj hjccbzyt Nehwbz nthfrn 32598 dd02 mm07 yy2016 2016 июль липень лето лыто россияне Турция теракт