Девушка с ампутированной ногой стала балериной (фото)

Врачи отрезали девочке в девять лет ногу, когда нашли редкую форму рака кости.

В американском штате Миссури Габи Шулло после ампутування ноги стала балериной. Ее врачи отрезали девочке в девять лет, когда нашли редкую форму рака кости. Об этом родители узнали в январе 2011 года. Габи каталась на коньках и упала на колено. Сначала они думали, что это просто удар, но после двух недель без улучшения сделали рентген. МРТ показало, что у нее рак - остеосаркома, пишет КиевПравда со ссылкой на gazeta.ua.

"Мы были в шоке. Я заставила врача еще раз повторить диагноз, потому что не поверила. Я не была уверена, что мои уши правильно услышали его, - говорит мать Габи, Дебби - Габи спросила меня, почему это случилось с ней. Мы с мужем сказали, что иногда плохие вещи случаются с хорошими людьми. Но мы должны сделать все возможное, чтобы пройти через это. Она сделала гораздо больше, чем кто-либо ожидал. Габи является решительным ребенком, и никто не считает ее инвалидов. иногда мы забываем , что у нее есть протез ".

Чтобы уменьшить опухоль Габи делали 12 недель химиотерапию. Затем, чтобы девушка могла больше двигаться, хирурги отрезали больное колено и вернули ногу на 180 градусов. Тогда ее пришили к верхней части ноги лодыжки, которая выступает в качестве колени.

К операции Габи занималась танцами уже три года. Поэтому она и дальше продолжила это делать. Сейчас ей четырнадцать и она хочет своим примером вдохновить других никогда не сдаваться.

"Любовь к танцам была основным мотиватором снова ходить и вытащить меня с больничной койки, - сказала Габи. - У меня ушло около года и много занятий с личным тренером, чтобы сделать первые шаги без всякой помощи и через год после того, что я танцевала на сцене.

Читайте также:Ученые получили факты о заразности онкологических заболеваний

32402 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо фото галерея девушка балерина нога ампутация 32402 dd24 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj ajnj ufkthtz ltdeirf ,fkthbyf yjuf fvgenfwbz 32402 dd24 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто фото галерея девушка балерина нога аьпутация