Apple выиграла суд по иску об ошибке, что превращала телефон в «кирпич»

Apple выиграла суд по иску об ошибке 53.

В феврале этого года корпорация Apple выпустила очередное обновление iOS 9.2.1., которое безвозвратно блокировало некоторые iPhone, тем самым превращая их в ненужный «кирпич», передает КиевПравда.

После шквала обращений, производитель сообщил, что «ошибка 53» блокирует все аппараты с дактилоскопическими сенсорами, заменёнными не в официальных сервис-центрах.

Свой поступок компания оправдывала необходимостью обезопасить собственные технологии и выпускаемые под именем «Apple» устройства, ведь те смартфоны, чьи разбитые сканеры отпечатков пальцев Touch ID были заменены в официальных сервисах, проблема не коснулась.

Позже все же корпорации вернула пострадавшие смартфоны «к жизни», выпустив соответствующее обновление, однако функционал датчика оказался не доступным для использования.

Для полноценной работы устройств их владельцам предложено обратиться в официальный сервисный центр и заплатить $ 250 за замену датчика. В итоге пострадавшие от политики Apple держатели iPhone 6, iPhone 6 Plus, iPhone 6s и iPhone 6s Plus обратились с коллективным иском в суд.

По результатам судебного разбирательства, судья отклонил иск ввиду того, что сторона обвинения не смогла доказать причинение вреда. Заметим, что данный вердикт вынесен по иску, поданному в штате Калифорния. Подобное дело рассматривается судом города Сиэтл штата Вашингтон и по нему решение еще не вынесено.

Читайте также: В квартире экс-начальника киевской милиции "нашли" много интерестного

32290 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо суд iPhone общество apple ошибка 32290 dd22 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj cel iPhone j,otcndj apple jib,rf 32290 dd22 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто суд iPhone общество apple ошибка