В киевском парке зарегистрировали многонациональный рекорд Украины

Организаторами было заявлено не менее 15 национальностей. Но заявка была превышена, и за столом собрались представители более 20 стран мира.

В Киеве состоялся самый большой многонациональный пикник. В этом событии приняли участие представители 23 национальностей, пишет КиевПравда.

Для установления рекорда на одной из полян Национального ботанического сада имени Гришко собралось 50 человек из Болгарии, Чада, Нидерландов, Нигерии, Китая, Израиля, Грузии, Ирана, Австралии, Германии, Анголы, Кореи, Японии, Азербайджана, Сьерра-Леоне, России, Украины, Беларуси, Конго, Люксембурга, Франции, Португалии и Казахстана.

В киевском парке зарегистрировали многонациональный рекорд Украины



"Пикники - главная летняя "социальная сеть", которая объединяет людей не в виртуальном, а в реальном мире. Сегодня нам удалось собрать за одним столом представителей разных народностей, и все они быстро нашли общий язык", - отметила организатор события Оксана Панкина.

Этот рекорд внесли в Национальный реестр рекордов Украины.

"Раньше подобных рекордов в нашей стране не фиксировали. Было несколько заявок, но это первое мероприятие такого рода, которое происходит не в Интернете. Очень приятно, что все встретились в выходной день в офлайне, потому что сейчас это происходит все реже и реже", - подчеркнул эксперт Национального реестра рекордов Украины Виталий Зорин.

32163 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето літо Киев рекорд парк 32163 dd21 mm06 yy2016 2016 b.ym xthdtym ktnj ksnj Rbtd htrjhl gfhr 32163 dd21 mm06 yy2016 2016 июнь червень лето лыто Киев рекорд парк