Мир должен объединиться против терроризма - МИД

В МИД подчеркнули, что подобные акты насилия, во время которых гибнут невинные люди, являются уголовными преступлениями.

МИД Украины решительно осуждает террористические акты, которые произошли в течение последних дней, в частности, в Египте, Израиле, Ираке и Турции, в результате которых погибли десятки человек и около сотни получили ранения. Об этом говорится в заявлении МИД, пишет КиевПравда.

"Мы выражаем искренние соболезнования родным и близким погибших и желаем скорейшего и полного выздоровления раненым. Всплеск террористических актов, наблюдающийся в последнее время, в очередной раз подчеркивает необходимость консолидации усилий мирового сообщества для борьбы с этим позорным явлением, которое представляет угрозу для всего цивилизованного мира", - говорится в заявлении.

В МИД подчеркнули, что подобные акты насилия, во время которых гибнут невинные люди, являются уголовными преступлениями и не имеют оправданий, под какими бы лозунгами они не совершались.

9 января в результате нападения боевиков на блокпост в Египте на севере Синайского полуострова погибли полицейские.

8 января в в Иерусалиме грузовик Mercedes въехал в группу военных, которые выходили из автобуса. По предварительной информации, погибли четверо человек, травмированы 15.

В ночь на 1 января 2017 года неизвестный расстрелял из автомата Калашникова посетителей стамбульского ночного клуба Reina, которые праздновали там Новый год. Жертвами атаки стали 39 человек.

38528 dd09 mm01 yy2017 2017 январь січень зима террористы Глава МИД мир мир 38528 dd09 mm01 yy2017 2017 zydfhm csxtym pbvf nthhjhbcnы Ukfdf VBL vbh vbh 38528 dd09 mm01 yy2017 2017 январь сычень зиьа террористы Глава МИД ьир ьир