В Киеве рекомендуют родителям не пускать детей в школу из-за непогоды

На территории города Киева ожидаются потенциально опасные погодные условия:

В связи с сильными снегопадами, осложнениями на дорогах и снижением температуры воздуха столичные власти просят родителей по возможности оставлять детей дома.
Об этом сообщает Департамент образования и науки Киева в Фейсбуке.

Уважаемые родители! Обращаем ваше внимание, что, несмотря на сложные погодные условия, образовательный процесс не останавливается. Школы готовы организовать обучение как в очном, так и смешанном/дистанционном режимах. Из-за ухудшения погодных условий (снегопад, снижение температуры, гололед и т.д.) предлагаем, по возможности, оставить детей дома", - говорится в сообщении.

Кроме этого, в связи с ухудшением погодных условий в столице, Департамент рекомендует педагогическим коллективам принять решение и организовать образовательный процесс для учащихся 1-5 классов в очном/смешанном форматах; для учащихся 6-11 классов - смешанном/дистанционном, проинформировав об этом родителей и учеников.

Как сообщалось, по информации Украинского гидрометеорологического центра на этой неделе на территории города Киева ожидаются потенциально опасные погодные условия: порывы ветра 15-20 м/с, метели, снежные заносы, налипание мокрого снега, гололед.

Читайте также:Температура опустится до -24: в каких областях ожидаются максимальные морозы

69669 dd08 mm02 yy2021 2021 февраль лютий зима школа непогода предупреждение 69669 dd08 mm02 yy2021 2021 atdhfkm k.nbq pbvf irjkf ytgjujlf ghtleght;ltybt 69669 dd08 mm02 yy2021 2021 февраль лютий зиьа школа непогода предупреждение